Общее описание системы

Описание основных принципов платформы

Ainox — это облачный платежный модуль для Robokassa с поддержкой рекуррентных платежей. Здесь вы можете как конструктор выстраивать логику продажи своих товаров, услуг и подписок без программирования.

Наша основная функция — упростить запуск продаж по подписной бизнес-модели для предпринимателей в кратчайшие сроки, без расходов. Вот что мы для этого делаем:

  • Предоставляем готовую платформу для автоматизации приема платежей и подписок, на любые товары и услуги бесплатно на 14 дней для всех. Этого времени достаточно, чтобы сделать первые продажи;
  • Бесшовно интегрируемся с Robokassa для приема денег у ваших покупателей, буквально за 1 минуту: нужно ввести id магазина и 2 пароля;
  • Даем бесплатный микро-сайт в соответствии со всеми требованиями к «магазину» для продаж на полную мощность;
  • За минимальные деньги;
  • Бесплатно помогаем с запуском всем нашим пользователям после регистрации: настраиваем Ainox, регистрируем Robokassa и даем эксклюзивные бонусы. Мы сделаем всё за вас и вы на этом еще заработаете.

Как всё работает?

Главное, чтобы у вас был продукт для продажи, остальное мы поможем организовать.

  1. После регистрации в Ainox и пятиминутной настройки у вас уже будет собственный сайт, через который вы можете собирать заявки на ваш продукт — просто поделитесь ссылкой;
  2. Вы можете подключить Robokassa и клиенты сразу после заявки будут отправляться на оплату заказа. Процесс прозрачный и не требует ручной работы: заявка – счет – уведомление вам и покупателю после оплаты;
  3. Мы выставляем счета и контролируем оплату. Робокасса принимает, хранит и выводит деньги на ваш расчетный счет. Также Робокасса может выдавать фискальные чеки без аренды онлайн-кассы;
  4. Клиенты и вы получаете уведомления о заявке и оплате. Ничто не останется незамеченным;
  5. Если у вас есть сайт или своя система, с которой нужно объединиться — Ainox умеет это делать с минимальными усилиями.

Схема работы Ainox

Наша терминология

Заявка — сущность, хранящая информацию о вашем клиенте, хранится в Ainox: заполненные поля формы, стоимость, продукт, коннектор, тип. Всегда имеет статус «Нет оплаты».

Счет — то же самое что заявка, даже выглядит одинаково, но создается после подключения Robokassa, получает и отражает все статусы оплаты клиентом.

Подписчик — клиент, давший согласие на подписку и успешно оплативший первый счет. На основании данных из Заявки после оплаты он попадает в раздел «Подписчики» и обрабатывается на основе сценария подписки в Коннекторе.

Коннектор — это внутренняя и основная сущность Ainox. Хранилище информации о источнике сбора Заявок, данных клиента, методе продажи, подписке, настройках уведомлений. Благодаря коннектору мы знаем откуда пришла Заявка, за что поступила оплата, как часто списывать повторные платежи и что делать с клиентом.

Микро-сайт — сайт, который мы бесплатно предоставляем всем клиентам после регистрации, созданный с учетом всех требований международных платежных систем, в стиле Robokassa. Пример: demosite.ainox.pro.

Веб-форма или просто Форма — страница на Микро-сайте, где представлен какой-то коннектор и можно оформить Заявку.

Веб-хук — способ отправки данных во внешние системы из Ainox в момент какого-либо события. Например, мы можем отправить веб-хук боту в Telegram, когда подписчик отписался и передать его данные.

Главная особенность

Ainox — не платформа для создания интернет-магазинов. У нас нет функции корзины и одновременной продажи нескольких позиций. Вы можете продавать наборы чего угодно, но в чек будет отправляться одна позиция.

1 коннектор = 1 продукт.

👆 На этом пока всё