Не понятно почему у меня списались деньги

Готовые способы решения типовых ситуаций, возникающих в процессе работы

Прежде всего нам очень жаль, что вы испытываете дискомфорт и переживания, связанные с непониманием причин, кто и за что списал ваши деньги. Постараемся помочь вам с этим разобраться.


Кто мы?

Ainox.ru – платформа для управления подписками. Нас используют предприниматели, благотворительные фонды и другие компании, чтобы автоматизировать работу с повторяющимися платежами. Проще говоря – мы лишь выставляем счета по заданным правилам и не имеем прямого отношения к вашим деньгам.


Как разобраться, кто списал мои деньги?

Деньги просто так списать с вашей карты невозможно! Чтобы мы могли это сделать – вы должны дать согласие на подписку и произвести первый платеж именно у продавца, пользователя нашей системы. Других способов не существует.


План действий:

  1. Попробуйте вспомнить, за что вы платили со словами «подписка», «автоплатеж», «пожертование», «взнос» и т.д. Если неизвестное списание произошло первый раз, то с вероятностью 80% это было за последний месяц;
  2. Поищите в своих почтовых ящиках письма, включающих слова или адрес отправителя: «ainox.ru», «ainox.pro», «robokassa.ru», «ofd.ru» и точную цифру с суммой покупки. Вам однозначно на почту должны были приходить уведомления или чеки;
  3. В найденных письмах попробуйте разыскать контакты продавца, либо ссылку на отписку, если хотите отказаться от платежей;
  4. Если вам в СМС о списании пришел продавец «ROBOKASSA» или аналогичный, позвоните в техподдержку Robokassa.ru для выяснения деталей.


Что делать если это не помогло?

Скорее всего вы обратились не по адресу. Мы не единственный сервис, обрабатывающий подписки, многие продавцы делают это самостоятельно. Попробуйте позвонить в банк и уточнить информацию о платеже у них. В худшем случае – заблокируйте карту. 

👆 На этом пока всё