Отправка данных о заявке в Ainox из внешних систем

Подключите к Ainox вашу инфраструктуру и автоматизируйте работу с подписками

Если вы используете внешнюю систему для работы с клиентами и у вас есть необходимый набор данных, вы можете отправить клиента на оплату счета минуя ввод данных о плательщике. Например, вы используете сервис e-mail рассылок или чат-ботов.

Мы принимаем данные в формате GET, через адресную строку или POST, сохраняем данные заявки и сразу переадресовываем на Robokassa, для оплаты счета.

Пример передачи данных в формате GET:

https://go.ainox.pro/in.php?redirect=true&idform=b806be48850d215&imya=Иван& telefon=+71231234567&e-mail=demo@mail.ru


Отправка формы с частично заполненными полями:

Отправить пользователя на оформление подписки вы можете с частично заполненными полями, например, если в вашей системе используется какой-либо идентификатор клиента и вам необходимо передать поле заполненным. Таким образом вы сможете избежать ошибок неверного ввода данных или передать данные пользователя, которые клиент ранее заполнил на вашем сайте. 

Для того чтобы передать заполненное поле в соответствии с вашими данными, необходимо настроить нужную переменную в настройках коннектора, в разделе "Основные поля". Далее подставьте в GET запрос значение ваших переменных.

Пример передачи частично заполненной формы в формате GET:

https://demosite.ainox.pro/b806be48850d215?imya=Иван


Расшифровка значений

https://go.ainox.pro/in.php — Обработчик Ainox для отправки данных

redirect=true — Параметр redirect со значением true, который дает понять обработчику, что вместо ответа в формате JSON нужно переадресовать пользователя на страницу оплаты

idform=b806be48850d215 — Параметр idform со значением идентификатора коннектора. Дает системе понять, в какой коннектор отправлять заявку. Узнать можно в коннекторе по кнопке Данные для подключения

imya=Иван — Данные о клиенте. Можете подставлять любые. Настройки этих данных доступны в коннекторе, в блоке Основные поля.

telefon=+71231234567, e-mail=demo@mail.ru — Вы можете передавать нам подставленные значения параметров, вместо пользователя, с обязательными idform и redirect=true параметром. Конфигурировать значения полей для ввода вы можете в настройках коннектора.

Важно! В случае, если не указывать параметр redirect=true или ввести несуществующий идентификатор коннектора, то система дает ответ в JSON формате.

С помощью этого метода вы можете организовать автоматический ввод данных о покупателях. С помощью веб-хуков вы можете настроить уведомления об изменении статуса подписчиков. Таким образом, вы можете полностью автоматизировать работу с оплатой и подписками. 

👆 На этом пока всё