Создание нового коннектора

Базовые настройки коннектора

Коннектор — это внутренняя и основная сущность Ainox. Хранилище информации о источнике сбора заявок, данных клиента, методе продажи, подписке, настройках уведомлений. Благодаря коннектору мы знаем откуда пришла заявка, за что поступила оплата, как часто списывать повторные платежи и что делать с клиентом.

Начинать работу с Ainox нужно именно с создания коннектора.

Чтобы создать коннектор, перейдите в раздел «Коннекторы» и нажмите на кнопку «Создать новый коннектор».



Базовые настройки коннектора

Название коннектора — это базовое название коннектора, которое используется в интерфейсе, на странице отписки и при необходимости в уведомлениях. Укажите его обязательно.

Наименование товара — это наименование вашей услуги, на которую подписывается пользователь. Это наименование будет передаваться в чеке от Робокассы.

Важно! Рекомендуем не использовать такие символы, как, например, кавычки в этом поле для корректной передачи наименования в чеке от Робокассы.

Основные поля — это разметка данных, которые будут поступать к нам из вашей формы. По умолчанию: имя, телефон и e-mail адрес. Вы можете добавлять и удалять поля в неограниченном количестве. При назначении обязательных полей система будет выводить ошибку, если они не заполнены, и отказ при сохранении заявки.

Важно! Поле e-mail служит ключевым идентификатором покупателя и подписчика, на него также отправляются уведомления, поле является обязательным при настройке коннектора. Может быть только одно поле e-mail

Фиксированная цена - это стоимость вашего продукта для разового или рекуррентного платежа. Заполнение поля с ценой является обязательным при создании коннектора. Если вы хотите чтобы пользователь мог самостоятельно выбрать сумму для оплаты вашего продукта, можно настроить динамическую стоимость. Подробнее описано в нашей статье с готовыми решениями: Способы использования Ainox

Рекуррентные платежи - в этом разделе вы можете настроить интервал списаний, т.е. с какой периодичностью будут списываться платежи за подписку. В этом же разделе вы можете настроить параметры для пробного периода или указать количество платежей, которое должно списаться в рамках подписки.

Подробнее про пробный период описано в нашей статье.

Благодаря этим настройкам вы сможете принимать заявки в систему без выставления счетов и приема платежей.


Интеграция коннектора с сайтом

Ainox поддерживает несколько методов интеграций:

  1. Интеграция с Tilda
  2. Интеграция с сайтом через Ajax&JSON
  3. Интеграция с Getcourse
  4. Создание формы заявки по шаблону или по индивидуальным требованиям


Интеграция с сайтом через Ajax&JSON

После сохранения будет создан коннектор и его идентификатор. Нажмите на кнопку «HTML-код формы», вы увидите образец html-кода, который можно использовать в качестве примера. Там присутствует идентификатор коннектора и необходимые поля с идентификаторами. 

Более подробное описание вы можете найти в нашей статье.

👆 На этом пока всё