Изменение стоимости подписки

Управление стоимостью подписки

Изменять стоимость подписки можно в любое время, как для новых подписчиков, так и для действующих.

Поле "Фиксированная стоимость" - это первоначальная стоимость продукта, по которой пользователь оформил подписку.

Поле "Стоимость подписки отличная от первого платежа"  в настройках рекуррентного платежа - это стоимость подписки, благодаря которой вы можете управлять стоимостью подписки для уже подписавшихся пользователей, у которых прошел первый платеж.

Редактирование стоимости подписки

Для того чтобы изменить стоимость действующей подписки, перейдите к редактированию коннектора и выполните следующие шаги:

  1. Для подписки новых пользователей укажите нужную стоимость подписки в поле "Фиксированная стоимость".
  2. Для того чтобы изменить стоимость подписки для ранее подписавшихся пользователей, перейдите в раздел ниже "Рекуррентный платеж" и активируйте поле "Стоимость подписки отличная от первого платежа". Далее в поле "Стоимость подписки, руб." укажите новую стоимость. Для новых подписчиков это будет второй и последующие платежи, а для действующих это будет ближайший платеж, согласно настроенному интервалу.
  3. Сохраните изменения.

Важно! Редактирование стоимости подписки коснутся всех действующих подписчиков в рамках редактируемого коннектора. 

Для новых подписчиков изменения вступят в силу сразу, с момента оформления подписки, а для ранее подписавшихся - в соответствии с настроенным интервалом списания. Если дата платежа прошла, новая сумма спишется в следующую дату по графику.

Если вам необходимо изменить стоимость подписки, начиная со второго и далее платежей, не меняйте стоимость фиксированной цены. 

Также вы можете настроить пробный период и пробную стоимость для вашего продукта, более подробно о настройках описано в нашей инструкции.

👆 На этом пока всё